Подробности скандала в Италии вокруг публикации о вреде ГМО

Научные публикации о вреде ГМО стали предметом грандиозного скандала в Италии. Многие эксперты уверены, что данные, которые представили авторы статей, являются фальсифицированными.



Статьи, раскрывающие вред генномодифицированных продуктов, стали появляться в Изданиях Италии не так уж и давно. Автором этого проекта является Федерико Инфачелли. Со своими коллегами из Неаполитанского университета он представил научному миру результаты работы. Эксперимент провели на козах. Беременных самок животных кормили продуктами ГМО.

После рождения потомство получало молоко и чужеродные гены. Учёные пришли к выводу, что ГМО оказали негативное влияние на развитие животных. Было установлено, что трансгенная соя, которой также кормили животных, дала другие результаты.

В Италии появились слухи о возбуждении дела относительно научных исследованиях, связанных с ГМО. Подозревают, что материалы и результаты исследований искажены преднамеренно. Но это ещё нужно будет доказать. Некоторые издания пока отозвали статьи о ГМО.
Автор: schernova
20-01-2016, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости