Учёные из России опровергли выводы исследователей о вреде ГМО

Российские учёные опровергли ранние исследования учёных о вреде ГМО. Специалисты проанализировали научные исследования, которые были сделанные ранее и пришли к выводу, что все исследуемые научные работы не могут говорить о том, что продукты, содержащие ГМО вреднее, чем обычные продукты.


Большинство людей знают, что продукты содержащие ГМО, по утверждению учёных вредны нашему организму. Но так ли это на самом деле? Как стало известно, большинство статей, доказывающих вредность генетически модифицированных организмов, не точны.


Учёные из Института проблем передачи информации решили выяснить, на самом ли деле продукты, содержащие ГМО такие вредные. Специалисты проанализировали большое количество научных статей, которые были написаны различными учёными и в итоге пришли к мнению, что все они не доказывают вредность для живого организма продуктов содержащих ГМО.

Учёные, долгое время проводили исследования при участии лабораторных крыс. Грызуны были разделены на две группы и питались по-разному. Одни употребляли продукты ГМО, вторые питались нормальным кормом. В итоге учёные так и не нашли разницы.

Учёные заявили, что проанализировав большое количество работ, которые говорит о том, что ГМО вредны, ими даже выявлены ошибки. По заявлению российских специалистов, научные работы, которые ранее считались доказательством вредности ГМО уже процитированы в научных СМИ огромное количество раз, как доказательства вреда генетически модифицированных организмов.
Автор: shelestrv
19-01-2016, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости