Регулярное фотографирование фигуры помогает быстрее похудеть

Испанские ученые из Университета Аликанте обнаружили способ, который позволяет быстрее похудеть людям, имеющим лишний вес.
Специалисты говорят, что регулярное фотографирование своей фигуры раз в неделю и ведение фотодневника помогает видеть достигнутые результаты воочию, что отлично мотивируют худеющих.

Исследование испанских ученых длилось шестнадцать недель. Всего в организованном специалистами эксперименте поучаствовал 271 доброволец, в возрасте от 16 до 72 лет. Основной целью было повысить эффективность диет и помочь людям не сдаваться в борьбе с лишними килограммами. В итоге выяснилось, что соблюдать режим питания и не терять мотивации худеющим людям позволяет регулярное фотографирование себя.

Результаты исследования таковы: 90% всех участников прошли всю предписанную диетологами программу питания, у 71% добровольцев отмечалось значительное снижение веса. Каждый их людей, принимавших участие в эксперименте, раз в неделю фотографировал себя и сохранял снимки. По словам ученых, фотография наглядно показывает, насколько человек уже смог похудеть, что подталкивает его продолжать соблюдать диету, чтобы все-таки достигнуть необходимого результата.
Автор: Tatiana
19-01-2016, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости