Учёные: люди, которые считают себе похудевшими, сбрасывают вес намного быстрее

Учёными установлено, что люди, которые уже считают себя похудевшими, теряют вес намного стремительней, чем те люди, которые всё время думают, что они полные и им не удастся сбросить даже несколько килограмм.


Проблема лишних килограмм, а точнее избавления от них беспокоить учёных уже давно. На данный момент времени эффективными средством для похудения является диета в комплексе с физическими упражнениями. Однако стоит отметить, что это длительный процесс избавления от лишнего веса.


Учёные выяснили, что нужно делать для того, чтобы быстро похудеть.

По заявлению специалистов, для человека во время процесса похудения очень важно почувствовать, что он уже сбросил лишний вес, хоть даже пускай и немного. Такой настрой приведёт к тому, что человек будет стремится к похудения и в итоге достигнет поставленного результата.

Учёные провели исследование, которое доказало, что такой способ действительно действует.

Группа женщин была разделена на несколько групп. Первая группа ознакамливалась с правильным питанием и питалась согласно диете. Вторая группа помимо диеты убеждала себя в том, что похудение действительно происходит. Третья группа была контрольной.

В конечном итоге, учёные выяснили, что вторая группа существенно сбросила вес. Первая группа тоже потеряла в весе но не так много, как те женщины, которые убеждали себя в похудении.

В связи с полученными результатами учёные рекомендуют женщинами, которые занимаются похудением, делать установки на похудения для того, чтобы быстро сбросить лишний вес.
Автор: shelestrv
18-01-2016, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости