Учёные: препарат PrER поможет снизить распространения ВИЧ на 40%

В Великобритании провели исследование препарата PrER, который является своего рода профилактикой от ВИЧ. Препарат был протестирован на геях и как заявлению специалисты показал положительные результаты.


Специалисты провели исследование при поддержке департамента здравоохранения страны. Учёные протестировали препарат, который является своего рода профилактикой от ВИЧ заболевания.


Как стало известно, препарат водился отрицательным геям для того, чтобы у них был снижен риск заболевания ВИЧ при беспорядочном половом контакте или же при приёме наркотических средств.

Учёные сообщили, что препарат PrER создан не для лечения опасного вируса, а для того, чтобы не допустить распространения ВИЧ, что очень важно. По заявлению специалистов, профилактика довольно эффективна. Препарат помогает отрицательным геям не стать положительными.

Сообщается, что препарат недоступен для широкого употребления, но, как стало известно, его можно приобрести в частных клиниках.
Автор: shelestrv
17-01-2016, 21:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости