Китайские учёные создали биоискусственную печень

Группа учёных из Китая провели длительную работу, в результате которой они научились восстанавливать клетки печени. Специалисты заявили, что у людей, которые страдают заболеванием печени может появиться искусственный орган. Боле детальная информация о работе китайских учёных опубликована в издании Cell Research.


Проведя длительное исследование и кропотливую работу над вопросом замены печени на искусственный орган, учёные заявили, что им всё же удалось достичь результатов и не просто продвинутся в этом направлении, но и создать биоискусственную печень, которая заменит в будущем человеческий орган.


Стоит отметить, что печень это такой орган человека, который быстро приходит в негодность в результате приёма нездоровой пищи, алкоголя, курения и медикаментов. Это своего рода фильтр. который пропускает через себя всё вредное, что было принято человеком. В особенности разрушает печень алкоголь в больших количествах.

Восстановить "человеческий фильтр" крайне тяжело. Именно поэтому медики рекомендуют не запускать орган до такого состояния, когда нужна будет только пересадка.

Чтобы избавить человека от поисков донора для пересадки печени и упростить процедуру самой пересадки учёные создали биоискусственную печень, которая, как заявляют специалисты, будет работать не хуже первоначального органа. Создана такая печень из клеток настоящей печени.

На данный момент клинические исследования не проводятся, но учёные активно работают в этом направлении. Впереди ещё много работы, чтобы провести эксперимент по пересадки органа на людях.
Автор: shelestrv
17-01-2016, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости