Великобритания планирует выращивать донорские органы в телах свиней и овец

СМИ пишут о том, что Великобритания уже в ближайшее время примет законопроект, который будет позволять учёным на законодательном уровне выращивать химеров - животных, в телах которых будет выращиваться человеческий органы.


На законодательном уровне в Великобритании позволят выращивать человеческие органы в телах таких животных, как овцы и свиньи. По заявлению учёных, эти животные наиболее подходят для того, чтобы в них выросли почки, сердце, печень и остальные органы, которые позже будут пересажены человеку.


Стоит отметить, что учёные уже давно изучают вопрос выращивания органов с помощью животных. В западных научных изданиях уже описывались исследования учёных в этом вопросе.

Специалисты из США даже добились определённых результатов, но проводить исследования в полной мере не позволяет законодательство.

Учёные уверены, что такой способ выращивания животных позволит избавиться от нехватки человеческих органов для пересадки больным людям.
Автор: shelestrv
17-01-2016, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости