СМИ: ученые оживили животное находящееся в замороженном состоянии 30 лет

Японским специалистам национального института полярных исследований удалось успешно оживить животное, которое было заморожено 30 лет назад. Сообщается, что личинка была обнаружена учеными на территории Антарктики во время проведения экспедиции.


Ученые рассказали, что найденное животное известно науке как "морской медведь". Тело этого вида животного имеет небольшой размер, а сами moss piglets, обитающие в экстремальных условиях, способны замедлить или даже временно приостановить их метаболическую активность на довольно значительный период времени.

По предварительной информации известно, что "морские медведи" были обнаружены в Антарктиде еще в 1983 год. Животные были доставлены в лабораторные условия, и на протяжении 30 лет хранились при температуре в минус 20 градусов по Цельсию.

Группа ученых в 2014 года успешно разморозила moss piglets. Стоит отметить, что к жизни удалось вернуть и 19 яиц, из 14 которых появились новорожденные "морские медведи". Отмечается, что новорожденные "морские медведи" не имели никаких дефектов.

Через несколько недель, взрослые животные вели себя уже более стабильно и стандартно. Сообщается, что ранее уже производили оживление этого вида животного, но тогда "морской медведь" в замороженном виде находился около 9 лет.
Автор: serzhantvova
17-01-2016, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости