Учёные: сидячий образ жизни не приведёт к стройности даже занимаясь спортом

Американские учёные уверены в том, что справится с полнотой человеку будет крайне тяжело, если он ведёт сидячий образ жизни и во время работы, в перерыве, на занимается физическими упражнениями. Группа специалистов из Университета Питтсбурга уверены в том, что проблему ожирения не решить, если человек ведёт сидячий образ жизни.


Специалисты провели исследование, которое показало, что тучные люди не только те, которые едят нездоровую пищу. Большинство людей с лишними килограммами, это люди просиживающие за экраном монитора, телевизором и на работе, достаточно большое количество времени. Если сидячие часы связать с употреблением гамбургеров, газированных сладких напитков, тогда получается, что даже при провождении часа и более в спортзале, человека никогда не сбросит лишние килограммы в том количестве, которое необходимо.


Специалисты заявили, что поход в спортзал, в рамках исследования, не избавил людей от лишних килограмм, если они большинство своего времени проводили сидя в рабочем кресле, а после работы садились или ложились на кровать и смотрели телевизор.

Второй этап исследования показал, что лишние килограммы людям удалось сбросить, если они на работе не сидели, а активно двигались.

Учёные также заявили, что сидячий образ жизни повышает риск возникновения сахарно диабета, а также других очень серьёзных заболеваний сердца и сосудов. Как известно такие заболевания лучше предупредить, чем вылечить. Именно поэтому учёные советуют, как можно больше двигаться, заявляя, что это делать никогда не поздно.
Автор: shelestrv
16-01-2016, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости