Психологи создали модель для выявления людей-эгоистов

Психологи смогли создать математическую модель для выявления у людей такого отрицательного качества, как эгоизм.
Над научным проектом работали сотрудники из Йельского университета.

Психологи, пытаясь найти практическое применение некоторым своим другим изобретениям, обнаружили новый механизм. Благодаря ему станет возможным вычислять эгоистов. В ходе своего исследования медики сформировали определенную математическую модель, которая и легла в основу принципа определения эгоистов среди людей. Изобретенная модель использует эволюционную теорию игр и отчасти базируется на поведенческой экономике.

По мнению экспертов, их открытие позволит определить мотивы поведения самовлюбленных людей, не спешащих прийти на помощь другим. Психологи провели эксперимент, в котором добровольцам предлагалось выбрать два варианта: помочь незнакомому человеку или же не делать этого. Оказалось, что как мужчины, так и женщины эгоисты прежде, чем совершить какой-то поступок сначала думают о возможной выгоде и потерях.

Также эксперты выяснили, что те, кто совершает действия по зову сердца, а не руководствуется строгим расчетом, имеют много друзей, готовых поддержать в любой момент. А люди, которым свойственно размышлять о своих действиях и выгоде, часто оказываются в одиночестве.
Автор: Tatiana
16-01-2016, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости