Почти 50% жителей Великобритании хоть раз в жизни посещали психотерапевта

Специалисты заявляют, что почти половина жителей Великобритании в течение жизни хотя бы один раз приходили на прием к психотерапевту, жалуясь на какие-либо расстройства психики.


Исследование было построено на опросе 5 тысяч человек, возраст которых составлял от 55 до 64 лет.

Согласно статистике, каждый четвертый, проживающий в Англии, обращался к врачам с депрессией или другими психическими расстройствами. Еще у 18% от общего числа граждан наблюдались симптомы психических заболеваний, причем эти случаи не были зафиксированы официально. Психотерапевты говорят, что депрессия чаще диагностируется у женской части населения – 33%, мужчин же, которые видят мир в темных тонах, насчитывается лишь 19%.

Специалисты утверждают, что в зоне риска оказываются люди с низким достатком, а также те, кто вынужден проживать в районах с высоким уровнем преступности и плохо развитой инфраструктурой. Наиболее распространенным заболеванием, связанным с расстройством психики, является депрессия. Опросы группы добровольцев также показали, что около 7% респондентов женского пола пытались свести счеты с жизнью, у мужчин цифра достигла 4%.
Автор: Tatiana
16-01-2016, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости