Учёные: супруги теряют сексуальную тягу друг к другу через год

Учёные из немецкого университета (Мюнхен) установили время, когда пары теряют сексуальное удовлетворение. Этот момент наступает через год совместной жизни. Наблюдениями установлено истинную причину потери внимания партнёров. Также поднят вопрос влияния на удовлетворение рождение детей, заключение брака.



Специалисты отмечают, что первый спад сексуального влечения наступает уже через год совместной жизни партнёров. Ученые проанализировали жизнь 3000 семейных пар. Среди участников были пары в возрасте партнёров от 25 до 41 года, которые состояли в браке продолжительное время. Они оценивали сексуальную удовлетворённость в совместном союзе.

Учёные пришли к выводу, что пик сексуальной удовлетворённости партнёров приходится на первый год совместной жизни, а потом наблюдается спад. Но при этом отсутствуют доказательства, что на сексуальную удовлетворённость влияют брак и рождение детей. Это только предположения. Главной причиной снижения интереса является развитие партнёров и остановка в познании друг друга.
Автор: schernova
15-01-2016, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости