Астрономы нашли самую яркую сверхновую звезду

Учёным удалось обнаружить звезду, которая является самой яркой за всё время обнаружения звёзд. По заявлению специалистов, она сияет в 20 раз больше, чем все звёзды млечного пути собранные вместе. Название этой новой обнаруженной звезды ASASSN-15lh.


В результате наблюдения за космосом учёным удалось обнаружить звезду, которая на сегодняшний день является самой яркой среди всех известных звёзд. По заявлению астрономов, сияние новой звезды в 570 млн. раз сильнее, чем сияние Солнца.


Специалисты занялись изучением вопроса, откуда у такой звезды, такое мощное сияние? После длительного исследования астрономы пришли к мнению, что скорее всего звезда зародилась из-за слияние двух белых карликов, которые излучали достаточно большую энергию.

Специалисты отмечают, что в результате наблюдения за звездой выяснилось, что она периодически затухает, после того как выбрасывает очередную яркую вспышку.
Автор: shelestrv
15-01-2016, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости