Российские и японские учёные занялись реконструкцией древних океанов

Команда из ученых России и Японии создали модель древнего океана. Они реконструировали его с помощью специальной методики, которая позволила найти его древние следы.



Работа новосибирских и японских исследователей создала в научном мире резонанс. Их исследованием заинтересовались учёные, которые занимаются изучением древнего мира нашей планеты. Новейшая методика позволяет определить следы океанов древности и облегчить создание модели Земли в прошлом.

Учёные считают, что у предложенной программы большие возможности. Она проста и доступна. Её использование поможет искать полезные ископаемые и создавать более точные графики изменений океанов. Ранее это было сделать невозможно.
Автор: schernova
14-01-2016, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости