Старение является болезнью – медики

Группа медицинских работников утверждает, что процесс старения можно с уверенностью назвать болезнью, а значит и необходимо лечить.
К такому выводу пришли сотрудники медицинской компании «Insilico Medicine» во время работы над своим проектом.

По словам врачей, сегодня медицина не рассматривает старение и связанные с ним процессы, происходящие с годами в организме, как заболевание. Однако же уже сейчас необходимо составить классификацию, которая поможет предотвратить последствия старения.
Авторы проекта заявляют, что в Международный статистический классификатор болезней непременно должны быть внесены изменения, касающиеся процесса старения мужчин и женщин. Тем не менее, специалисты других областей – демографы, геронтологи не оценили рвения медиков компании и назвали их инициативу сомнительной.

В целом же врачи придерживаются единого мнения по поводу того, что классификация старения как болезни поможет диагностировать и лечить патологии, связанные с возрастными изменениями, происходящими в организме человека.
Автор: Tatiana
13-01-2016, 01:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости