Как не стать заразой. Медики рассказали о правилах трудовой деятельности во время гриппа и простуды

Стремительный рост простудных заболеваний замечен в последнее время. Самое время бы полечиться. Но люди часто приходят в офисы с признаками заболеваний. Как не стать распространителем инфекции и рассказали медики.



Проблема не в том, что плохое самочувствие влияет на продуктивность работы сотрудников, они заражают своих коллег. Установлено, что инфекция быстрее всего распространяется на поверхностях: рабочих столах, дверных ручках, кнопках лифта, клавиатуре и других.

По мнению медиков приходить на работу в то время, когда болеешь можно сравнить с эгоизмом, хотя многие считают, что это героизм. Чтобы не заразить своих коллег, врачи советуют остаться дома и выздоравливать.

Если случилось заболеть, что нужно окончательно вылечиться. А чтобы больше не заболеть, нужно обращать внимание на симптомы. Чихание, кашель, рвота, диарея и головная боль - это признаки борьбы организма с недугом. Также сюда относятся лихорадка и слабость. Пока какие-нибудь из этих признаков есть, на работу не стоит выходить.
Автор: schernova
12-01-2016, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости