Британские учёные планируют выращивать человеческие органы внутри животных

Животные могут быть использованы для выращивания человеческих органов, которые будут в итоге пересажены человеку. Издание The Telegraph сообщает о том, что в скором времени такой процесс выращивание органов для доноров, может быть узаконен.


Учёные уже давно трудятся над способом выращивание человеческих органов с помощью животных, которые наибольше подходят к человеку. В некоторых зарубежных изданиях неоднократно публиковались научные работы учёных, которые предполагают, что, к примеру, свиньи, могут выращивать человеческие органы для пересадки.


Сообщается, что выращивание будет происходит путём вживления животному стволовых клеток человека, благодаря чему выращенный орган в организме животного будет способен прижиться в организме человека.

Известно, что учёные США уже имеют успешные эксперименты по выращиванию органов, однако пока что нет законодательства, которое бы позволило проводить клинические исследования этого метода на людях.
Автор: shelestrv
12-01-2016, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости