Математики придумали необычные способы нарезки пиццы

Математики из Ливерпульского университета придумали несколько необычных способов нарезки пицца. Джон Хеддли и Стивен Уорсли поведали, как можно удивит гостей, подав на стол куски пиццы нарезанные новым способом.


Придуманная техника нарезки кусов позволяет разделить круг из теста на равные части, причем у каждой из которых концы окажутся изогнутыми, а не прямыми. Чтобы правильно нарезать пиццу понадобится диск, изначально поделенный на равные части, у каждой должно быть любое нечетное количество изогнутых сторон.

Однако математики признались, что не знают, можно ли применить их изобретение к какому-либо другому предмету, кроме пиццы или же использовать в иной сфере.

Хеддли и Уорсли считают, что их альтернативные методы нарезки пиццы могут пригодится тем людям, кто любит куски с краю круга или же, наоборот, из середины. Примечательно, что куски, разрезанные по новой технике ученых, не будут одинаковы по форме и размеру.
Автор: Tatiana
12-01-2016, 00:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости