Специалисты NASA предупреждают о всемирном потопе через 60 лет

Эксперты из NASA предрекают человечеству потоп, в ходе которого под водой окажется целый ряд крупнейших европейских городов, а также японская столица. Стихийное бедствие ожидается уже через 60 лет и будет вызвано глобальным таянием ледников, которое достигнет тех отметок, которые приведут к резкому повышению уровня мирового океана. Это приведёт к гибели в толще воды значительной части инфраструктуры современной цивилизации.



К таким выводам исследователи пришли, получив результаты расчётов специально созданной компьютерной модели земного климата. Программа рассчитала изменения климата на годы вперёд, учитывая множество показателей, таких как траекторию движения Земли, уровень и динамику мирового океана, таяние ледников и так далее. Моделирование процессов на основании внесённых данных производил суперкомпьютер исследовательского центра NASA.

Данные, полученные на выходе, нельзя назвать оптимистичными. Из полученных результатов стало ясно, что уже через 60 лет такие города как Лондон, Амстердам и Токио, а также несколько американских мегаполисов окажутся под водой из-за поднятие уровня мирового океана на 2 метра. Следует ожидать множество природных катаклизмов, в результате которых часть населения планеты погибнет, а остальным придётся приспосабливаться к выживанию в новых, далеко не благоприятных условиях.

Что касается более длительной перспективы, то в течение последующих 1000 лет уровень воды будет всё более подниматься, а площадь областей суши будет лишь уменьшаться.
Автор: andrew16992
11-01-2016, 21:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости