Учёные рассказали, чем полезен и вреден для человека мороз

Учёные решили рассказать людям о пользе и вреде мороза. Оказывается морозная погода может быть полезной для организма человека, если находится на улице не очень долго.


Приятно, когда за окном зима, снег, сильный мороз, а дома тепло и некуда не хочется выходить. Однако прогулка по морозу крайне необходима для организма человека. Именно так считают учёные и советуют делать такие прогулки регулярными.

Прежде всего, мороз закаляет иммунитет человека. Морозная погода для организма - это стресс. Если регулярно совершать прогулки по морозу организм начинает закалятся.

Также по заявлению учёных, в меру мороза полезно для кожи, она таким образом омолаживается. Дышать морозном воздухом рекомендовано сердечникам. Такой воздух снижает в крови человека холестерин.

Конечно же у мороза есть свои минусы. Это прежде всего обморожения при долгой прогулке по холоду. Также мороз вреден для волос, нельзя гулять долго на улице без шапки. При сильно морозе волосы теряют свой блеск, а при сильном обморожении они могут выпасть.

Специалисты не советуют в сильный мороз сильно одеваться. Достаточно носить натуральные вещи, так, чтобы между одеждой и телом была воздушная прослойка.
Автор: shelestrv
11-01-2016, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лойко Сергей Леонидович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости