Учёные принимали белых карликов за чёрные дыры

Американские астрономы пришли к выводу, что многие учёные воспринимают былых карликов за чётные дыры. По словам специалистов, излучение от затухающих планет можно спутать с излучением чёрной дыры. Однако благодаря этому появились шансы изучить весь процесс затухания и образования звёзд в галактиках.


Учёные США сообщили о том, что далеко не всё учёные распознают излучение от белых карликов, как действительно излучение затухающей звезды. Многие специалисты путают излучение карлика с излучением чёрной дыры. Именно благодаря этой особенности учёные могут теперь изучать природу света, который исходит из соседних галактик.


Ранние попытки изучить свет из соседних галактики не показали хороших результатов, и вот совсем недавно было принято решение возобновить изучение этого света. Учёные уже установили, что свечение межзвёздного газа распределяется на большую площадь, а не концентрируется только возле ядра.

Специалисты планируют проводить в дальнейшем различные исследования, чтобы понять образование новых звёзд в соседних галактиках.
Автор: shelestrv
11-01-2016, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости