Учёные нашли в Антарктиде два метеорита и везут их в Санкт-Питербург

Как сообщают СМИ, представители метеоритной экспедиции обнаружили в Антарктиде пару метеоритов, которые в данный момент перевозят для дальнейших исследовании. Сообщается также, что с помощью них учёные смогут узнать кое-что новенькое о возникновении Вселенной. Куски голубого льда попадут в институт физики ядерного вида, расположенный в Санкт-Петербурге.


Уральские специалисты и знаменитый российский путешественник Андреё Королёв, который является и президентом федерации спортивного туризма Пермского края, проделали отличную работу на территории гор Ломоносова, что на Южном полюсе. Учёным удалось собрать 300 образцов.

В данный момент работы уже окончены, представители первой экспедиции метеоритного формата подались в Кейптаун, после чего отправились в столицу Российской Федерации. В ночь с 15 на 16 января они появятся и в Екатеринбурге.
Автор: Дмитрий
11-01-2016, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости