Создан робот с «настоящими» мозгами

На протяжении многих лет, конструкторы со всего мира, пытались много раз создать уникального робота, с мозгами. Спустя долгие годы, специалистам все же удалось разработать такую машину. Такое достижение удалось совершить ученым во главе с калифорнийским профессором Джеймсом Гимзевски.


Специалистам удалось создать инновационный робот, который имеет способности, которые значительно отделяют его от своих предшественников. Сообщается, что разработанный робот с мозгами имеет небольшой размер. У робота есть функция, которая позволяет ему думать как человеку, это и есть главная уникальность машины. Также известно, что для разработки новинки, деньги выделялись Пентагоном.

Новый робот может думать с помощью уникальной программы «физического интеллекта» - это является одним из секретных ингредиентов в создании автономной робототехники нового поколения.

Стоит отметить, что новая машина, не имеет конкретной задачи. Это означает, что новый робот может делать все, что ему захочется. Также известно, что новинка оснащается пересекающимися нанопроводниками. В свою очередь, проводники создают единое целое, которое способно запоминать любую информацию. Отмечается, что новый робот может стать как основа для новой эпохи персональных компьютеров и более совершенных роботов в будущем.
Автор: serzhantvova
10-01-2016, 21:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости