Японцы создают смартфон, определяющий рак по дыханию

Японские учёные, работающие над созданием приборов, которые способны обнаруживать рак на ранней стадии сообщили о том, что на данный момент они работают над сенсором встраиваемым в смартфон, который будет определять раковые заболевания по дыханию человека.


Группа японских учёных, работающих над созданием приборов и лекарств, которые могут обнаружить и вылечить рак заявили, что на данный период времени занимаются разработкой сенсора, который сможет определить если у человека злокачественные образования по одному только дыханию.


Сообщается, что специальный сенсор будет встраиваться в смартфон, а после того, как человек начнёт дышать на сенсор, он обработает данные и покажет результаты на экран смартфона.

Специалисты уже создали сам сканер, но для того, чтобы он начал полноценно работать, необходимо ещё время для доработки. По заявлению специалистов, прибор определяющий наличие рака по дыханию будет доступен для продажи, примерно в 2020 году.

На данном этапе создания прибора учёные работают над поиском соединений в дыхании человека, которые указывают на наличие раковой опухоли.
Автор: shelestrv
10-01-2016, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости