Ученые: давление нужно снижать даже если оно не превышает норм

После некоторых проведенных исследований, специалисты из Оксфордского университета сделали заявление, что даже тем людям, у кого давление нормальное также необходимо употреблять лекарственные препараты для его снижения, чтобы предотвращать возможного развития инфаркта и инсульта.


Учены провели несколько анализов данных клинических исследований, которые проводились на протяжении 20 лет, в участии которых были задействованы около 600 000 человек, после чего смогли сделать выводы, что снижать свое артериальное давление необходимо снижать даже тем людям, у которых оно нормальное.

Специалисты утверждают, что каждая ступень понижения давления на 10 мм рт.ст. уменьшает процент риска сердечного приступа на одну пятую, а риск появления инсульта и сердечной недостаточности на четверть, даже на 13%.риск смерти от любой причины.

Также ученые рекомендуют работникам медицины пересмотреть принципы назначения лекарств, для понижения давления, для того, чтобы можно было их прописывать не только людям, которые являются гипертоникам.
Автор: serzhantvova
10-01-2016, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости