Учёные: на поверхности смартфона больше бактерий, чем в туалете

Вы никогда не задумывались, сколько бактерий находится на поверхности вашего смартфона? А стоит. Дело в том, что по заявлению учёных на поверхности большинства смартфонов находится намного больше болезнетворных бактерий, чем на сливном бочке унитаза.


Учёные провели эксперимент, который показал, что на поверхности смартфонов, которыми постоянно пользовались люди, находится большое количество бактерий, в том числе и таких, которые очень вредны для организма. Внимательно изучив поверхность современных устройств специалисты заявили, что бактерий на поверхности смартфонов не меньше, чем на сливной ручке мужского унитаза.


Во время исследования специалисты опустили смартфоны, которыми пользовались люди в среду благоприятную для роста бактерий. В итоге на смартфонах начала активно распространятся болезнетворные бактерии.

Исследовав бактерии учёные заявили, что на смартфонах их настолько много, что они превышают количество вредных бактерий в мужском туалете.

Проведённое исследование говорит о том, что хозяин смартфона должен периодически следить за чистотой своего устройства, протирая его специальными дезинфицирующими средствами.
Автор: shelestrv
10-01-2016, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости