Психологи поведали о секретах долгих отношений

Психологи рассказали, каких нюансов в совместной жизни не стоит бояться партнерам, чтобы сохранить отношения на долгие годы.
В начале списка идет проблема стыда своего собственного тела и различные недомолвки между мужчиной и женщиной. Следует научиться принимать себя таким, каков ты есть со всеми преимуществами и недостатками и даже уметь позировать перед избранником или избранницей в обнаженном виде. Эксперты говорят, что в любой ситуации необходимо правильно разрешить конфликт, высказав все недовольства, чтобы в будущем отрицательные эмоции не накапливались, напоминая снежный ком.

Далее идет неспособность или нежелание показывать друг другу эмоции. Именно эта ошибка, по мнению психологов, становится причиной разрыва, когда партнер не видит, чтобы половинка когда-либо проявляла свои чувства. Подобное поведение заставляет задуматься о равнодушии и отсутствии симпатии.

Не забыли психологи и о проблеме, с которой пары сталкиваются весьма часто – это идеализация партнера и придание ему качеств, несуществующих на самом деле.

Также специалисты советуют не бояться собственного мнения, далеко несовпадающего с точной зрения партнера. Психологи уверены, что единодушие во всем может стать причиной потери уважения со стороны второй половинки. Способствует счастливой семейной жизни и искренность – не обязательно носить в себе все жизненные трудности, когда можно поделиться с супругом или супругой. Однако если настроения заниматься чем-то совсем нет, не помешало бы уметь отказывать партнеру, это лучше, чем раздражаться потом по любому поводу в процессе совместной деятельности.

Неожиданным стало то, что психологи находят большую пользу в танцах, даже если мужчина и женщина не умеют этого делать, то попытаться стоит.
Автор: Tatiana
10-01-2016, 03:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости