Учёные считают общение таким же важным фактором общения, как диеты и тренировки

Американские учёные из Университета Северной Каролины определили взаимосвязь между здоровьем человека и его умением коммуницировать. Оказалось, что знакомства, которые заведены в юности, оказывают прямое влияние на физическое состояние в более зрелом возрасте.



Одиночество - это нормально для человека. Но не всегда им нужно злоупотреблять. Дефицит общения может сказаться на ухудшении здоровья. Так считают учёные после исследований на тему социальной активности и здоровья людей. Проведённые эксперименты позволили установить, что малоактивные люди страдают ожирением, гипертонией и другими воспалительными процессами. Они могут стать причиной онкологии или инсультов.

Учёными установлено, что в каждом конкретном случае изоляция имеет свои последствия. Недостаток коммуникаций в юности приводит к воспалениям и ожирению, а в более позднем возрасте к диабету и гипертонии.

Специалисты рекомендуют подросткам расширять круг общения, а также вести активную социальную жизнь. Это станет залогом хорошего здоровья в будущем. Если комбинировать всё это с активным образом жизни и сбалансированным питанием, то здоровье в зрелом возрасте будет лучше.
Автор: schernova
9-01-2016, 23:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости