Роскосмос планирует возобновить полёты на Венеру

В Роскосмосе сообщали, что планируют к 2020 году возобновить исследование Венеры отправив туда исследовательские зонды. Сообщается, что начало первой экспедиции планируется на 2020 год. Первым на орбиту Венеры полетит зонд "Венера-Д".

Российские учёные планируют вновь возобновить исследование Венеры, отправив на орбиту планеты исследовательские зонды. В Роскосмосе не сообщили причину возобновления изучения планеты, однако можно предположить, что причиной возобновления исследований мог стать недавний выход на орбиту Венеры японского зонда Акацуки, который только со второй попытки, после пяти лет простоя, вышел на орбиты запустив малые двигатели.


Еще одна причина возобновления полётов к Венере, появление технологий, которые позволяют изучить эту планету.

Стоит отметить, что в советское время учёные довольно плотно занимались изучением Венеры. К сожалению, большинство исследовательских зондов так и не долетели до цели. Однако некоторые аппараты смогли выполнить свою миссию.
Автор: shelestrv
9-01-2016, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости