Учёные определили самооценку жителей разных стран: на Западе люди выше ценят себя

Исследование учёных показало, что жители западных стран имеют самооценку выше, чем люди из других, менее развитых стран, но такого же возраста. На эту тему они провели тестирование почти в пятидесяти странах мира.



Учёные проанализировали анкеты, которые заполнили около 1 млн участников (мужчин и женщин), проживающих в разных странах, всего около 50. Ранее подобное тестирование не проводились, поэтому исследователи до этого не располагали данными.

Эксперты установили, что самооценка людей, проживающих в развитых странах, поднимается с годами. Также учёные констатируют, что гендерный разрыв между странами с развивающейся экономикой и в государствах Запада существует. У представителей первых стран он более ощутим.

Учёные объяснили существующие комплексы причинами, которые формируются ещё в детстве. Например, девочки развивающихся стран комплексуют из-за своей внешности. Жители Запада меньше обращают внимание на неё. Это и способствует формированию личностям с адекватной и более высокой оценками.
Автор: schernova
9-01-2016, 21:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости