Японцы создали будильник, который способен будить человека запахами

Японские разработчики уверены, что с помощью созданных ими устройств, можно контролировать фазу сна человека, а также будить его используя не привычный для нас будильник, а будильник с ароматизаторами, сообщает LiveScience


Японская компания Cheero представила на ежегодной выставке в Лос-Анджелесе представила ряд устройств, которые, по словам разработчика способны управлять сном человека используя различные ароматы.

Один из представленных компанией продуктов под названием Sleepion, по утверждению разработчиков способен продлевать у человека фазу сна. Созданный аппарат распространяет ароматы, которые заставляют человека спать дольше. Sleepion использует эфирные масла лаванды, кедра и герани.

Учёные заявили, что научно доказано, что масло лаванды продлевает глубокий сон человека.

Компания предоставила ещё один продукт, который как заявляют разработчики будет человека с помощью запаха. Разработанный препарат называется SensorWake. Он распространяет запахи шоколада и мяты, которые будят человека в установленное время.


Сообщается, что будильник протестирован на людях. Разработчики заявили, что на всякий случай в будильник встроен звуковой сигнал. Это на тот случай, если человек не проснётся от распространяемого запаха через три минуты.
Автор: shelestrv
9-01-2016, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кедр.медиа», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости