Американский учёный выяснил, что погода влияет на настроение

Американский учёный Патрик Бейлис, анализируя посты в социальной сети, заявил, что на настроение человека влияет погода в том месте, где он находится. По мнению специалиста, определённая температура, как её повышение, так и понижение, ухудшает настроение человека.


Учёный Патрик Бейлис заявил, что настроение у человека меняется в зависимости от погоды. Проанализировав данные полученные из Твиттера, специалист заявил, что жара и холод влияют на настроение людей.


Во время своего исследования учёного интересовала, где находится человек, какие погодные условия в месте нахождения человека и какие слова он часто употребляет в своих твитах.

В итоге выяснилось, что повышение температуры влияет на настроение. Учёный заявил, что при 22,5 градуса, а также при 32 градуса тепла, настроение у человека такое будто сегодня воскресенье или же понедельник, предрабочий день или же рабочий.

Понижение температуры до 10 градусов также влияет на настроение. Но учёный отметил, что в холод не так снижается настроение, чем в жару.

Однако учёный заявил, что при холодной температуре может быть погрешность в данных, поскольку не каждый пользователь соцсети может писать твиты, когда он находится в помещении или же на улице, где температура понижена до 10 градусов.
Автор: shelestrv
9-01-2016, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости