Ученые: для сохранения здоровья нужно пить пиво каждый день

Для поддержания своего здоровья, человеку каждый день нужно употребить пинту пива. Такие рекомендации предложили ученые из Испании. По мнению специалистов, выпитое пиво в таких дозах оказывает положительные воздействия на снижение риска для заболевания гипертонией и сахарным диабетом.


Ученые из научно-исследовательского университета Барселоны (Research University of Barcelona), который расположен в Испании, с помощью научных способов попробовали установить процесс последствия воздействие пива на организм взрослого человека.

Для проведения исследования были задействованы 1249 мужчин и женщин, средний возраст которых составлял от 50 до 55 лет. Основные требования специалистов к участникам исследований было то, что каждому из них необходимо было каждый день выпить пинту пива (0,56 л), для сохранения здоровья, подчеркнули ученые.

На протяжении длительного эксперимента, на состояние здоровья участников исследования наблюдали врачи-терапевты, которые были приглашены в качестве наблюдателей. Через несколько месяцев результат проведенного эксперимента показал, что у пациентов гораздо усилились защитные функции организма, особенно по отношению к риску заболеванием диабета и гипертонии.
Автор: serzhantvova
7-01-2016, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости