Запуск баллистической ракеты в Северной Корее осуществлён с подводной лодки

6 января. В правительстве Сеула заявили о том, что в прошлом месяце Северной Корее был осуществлён запуск БРПЛ (баллистическая ракета с подводной лодки). Аналитические оценки свидетельствуют о незавершённости стадии испытания.



Северная Корея подтвердила факт очередного испытания баллистической ракеты в декабре 2015 года. Но по данных аналитических источников установлено, что запуск не достиг успешного завершения.

Запуск осуществили 21 декабря с подводной лодки в Японском море. Испытания провели в районе северокорейского порта Сипхо. Ранее утверждалось, что оно прошло успешно. Это была вторая попытка, которая последовала за неудачным запуском 28 ноября. Оно закончилось повреждением подводной лодки «Корэ».

Напомним, что ранее Министерство Южной Кореи сообщало о разработках Северной Кореи подводной лодки в ближайшие два-три года. Он будет находится в режиме постоянного оперативного действия.
Автор: schernova
6-01-2016, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости