Японские учёные научились восстанавливать людям зрение

Японским учёным удалось впервые восстановить зрение абсолютно слепому человеку. Специалисты провели очень длительное исследование больных со зрением, чтобы придти к такому ошеломляющему результату. По данным специалистов, на излечение от слепоты влияет множество факторов. Большие шансы у тех людей, которые не совсем ослепли.


Специалисты одного из научных центров Японии сообщили, что им удалось восстановить зрение абсолютно слепому человеку. По данным учёным, после длительного изучения проблем зрения у пациентов было приятно решение провести операция по пересадке клеток сетчатки глаза. Эксперимент проводился на обезьянах.


Японские учёные создали искусственным путём клетки сетчатки глаза и в лабораторных условиях вживили клетки обезьянам. После определённого времени специалисты выяснили, что зрение у обезьян начало восстанавливается и в конечном итоге восстановилось.

Специалисты сообщили, что на данный момент они всё ещё работают над технологией вживления клеток сетчатки глаза, однако уже заявили, что данная технология позволит многим людям, которые страдают от слепоты, вернуть зрение обратно. Клинические исследования на людях ещё не проводились.
Автор: shelestrv
6-01-2016, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости