Мужчины, страдающие болезнями сердца, подвержены риску возникновения эректильной дисфункции

Исследователи из Польши предостерегают мужчин, сообщая, что у многих представителей сильной половины человечества, страдающих заболеваниями сердца, возможен риск развития других нарушений и болезней, связанных с эректильной дисфункцией.


Польские специалисты проанализировали состояние здоровья группы мужчин-добровольцев, у которых была выявлена ишемическая болезнь сердца. Из-за специфики данного заболевания, когда происходит ослабление потока крови, нарушается кровообращение в половых органах, что приводит к эректильной дисфункции.
Также в ходе своего исследования польские ученые выяснили, что около 38% мужчин не знали, что влияет на работу органов, отвечающих за воспроизводство, а также не могли ответить на вопрос, как справиться с нарушениями, появляющимися в функционировании репродуктивной системы. Только 6% мужчин были осведомлены о том, что необходимо делать, чтобы не испытывать проблем, связанных с эректильной дисфункцией.

По словам специалистов, немаловажную роль для снижения риска возникновения эректильной дисфункции играет исключение вредных привычек (употребление алкогольных напитков, выкуривание сигарет), следование правильному питанию с минимальным содержанием холестерина, а также поддержание веса тела в пределах нормы. Подобное исследование было проведено, чтобы доказать, что к эректильной дисфункции приводит вовсе не низкий уровень гормонов или занятия некоторыми видами спорта, например, езда на велосипеде, а совсем другие факторы.
Автор: Tatiana
6-01-2016, 07:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости