Ожидания учёных: российская наука в 2016 году

Учёные России поделились своими ожиданиями от науки 2016 года. Они рассказали о научных проблемах, которые будут решатся в ближайшее время. Среди них много актуальных, касающихся жизни человека.



В мире сегодня интенсивно проводятся работы по изучению новых материалов. Это способствует к научному прорыву в применении квазичастиц и управления спинов электронов. Исследования в этом направлении смогут продвинуть к практическим приложениям спинтронику, что необходимо для квантовых вычислений.

К важным научным проблемам можно отнести и проблему соотношения языка, генофонда и географии. При взаимодействии разных наук можно будет создать понятный язык. Также в 2016 году учёные продолжат изучения микробитов человека. Эти исследования помогут понять особенности генетики организма и его предрасположенность к заболеваниям.

Большую надежду в 2016 году возлагают на работы по изучению характеристик индивидуальных клеток. Возможно, будет завершено сравнение геномов предков животных одноклеточного типа. Они откроют тайны их предадаптации и возникновения многоклеточных организмов.
Автор: schernova
5-01-2016, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости