Прогноз МЧС: 40 магнитных бурь ожидают на Земле в 2016 году

МЧС России опубликовали официальный прогноз о магнитных бурях. Согласно данным на Земле в 2016 году ожидают 40 магнитных бурь. Эксперты предупреждают о силе семи из них, которые могут серьёзно повлиять на человека.



В последнее время на Земле возросло количество сильных магнитных бурь. Эксперты считают, что это связано с плазмой Солнца и сгустками, которые постоянно попадают прямиком в магнитосферу земли.

В минувшем году было зафиксировано 36 магнитных аномалий. И это в первые 11 месяцев. Но в МЧС уверены, что 2016 год принесёт большее количество бурь. Пока точное количество предсказать трудно, но ожидается от 25 до 40 аномалий. Четвёртая часть из них могут оказаться довольно сильными.

Напомним, что давно установлено влияние геомагнитной активности на разны сферы деятельности человека. Она может стать причиной сбоя в работе электросистемы. Космические аномалии влияют на самочувствие человека. В неблагоприятные дни увеличивается количество случаев травматизма, усиливаются головные боли и проявляется раздражительность.
Автор: schernova
5-01-2016, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости