Учёные объявили о значимых астрономически событиях начавшегося первого месяца 2016 года

Те, кто живут на Северном полушарии могут ожидать в январе месяце 2016 года несколько особенных астрономических событий. Эту информацию поведали астронавты из Московского планетария.


Так, например, одним из первых событий нового года можно будет наблюдать 3 января. В этот день диаметр Солнца будет максимально большим. Это станет возможным потому, что Солнце и Земля приблизятся друг к другу на 0,983 астрономических единиц.

Метеоритный поток Квадрантиды произойдёт 4 января. Проживающие на Северном полушарии могут это увидеть. Это событие станет ярким в начале 2016 года.

Венера и Сатурн соединяться 9 января.


Ещё одним незабываемым астрономическим событием станет близкий подход кометы Каталина. Астронавты сообщаю, что это произойдёт 17 января. Примечательно то, что увидеть эту комету будет возможно, используя самый обычный бинокль. Специальные мощные увеличители могут не понадобится для обычного человека.

Завершит события января парад планет, который состоится 31 января.
Автор: Ukis
1-01-2016, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости