Учёные заявили, что щедрость снижает артериальное давление

Учёные: щедрость снижает у человека артериальное давление. Специалисты уверены, что люди должны как можно чаще дарить подарки для того, чтобы иметь хорошее самочувствие и не страдать от повышенного давления.


Большое количество людей, в особенности пожилого возраста, страдают от высокого артериального давления, снижая его различными препаратами, которые пагубно влияют на организм человека.

Проведя очередное исследование специалисты определили, что давление можно снижать без таблеток.


Специалисты заявили, что людям можно не тратится на лекарства снижающие артериальное давление. Учёные завили, что даря друг другу подарки люди могут снизить артериальное давление.

В эксперименте участвовали добровольцы. Их разделили на две группы и выдавали всем каждый день по 40 долларов. Первая группа могла тратить эти деньги на любые нужны, а вторая группа могла потратить деньги исключительно на своих близких.

Перед экспериментом все участники прошли исследование во время которого у них измерялось артериальное давление несколько раз.

В конце исследования учёные заявили, что у той группы людей, которые тратили свои 40 долларов на родных и близких, нормализовалось артериальное давление точно также как и после приёма лекарственных препаратов.

У тех людей, которые тратили полученные деньги исключительно на собственные нужны никаких изменений в снижении артериального давления не произошло.
Автор: shelestrv
31-12-2015, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости