Учёные утверждают, что сигналы инопланетян помогут проверить теорию относительности

Учёные уверены что с помощью загадочных радиосигналов, которые по заявлению некоторых учёных, пускают инопланетные цивилизации, можно с точностью проверить теорию относительности Энштейна. FRB-радиовспышки могут проверить теорию относительности Энштейна с наибольшей точностью, чем все остальные существующие методики.


Стоит отметить, что учёные впервые заговорили о появлении радио-вспышек в 2007 году. Именно в этом году впервые специалисты зафиксировали непонятные вспышки, которые как позднее выяснилось посылаются из космоса в направлении Земли. Некоторые учёные предположили, что эти вспышки посылают на Землю инопланетные цивилизации.


Проведя длительное наблюдение за получаемыми радио-вспышками специалисты заявили, что сигналы посылаются из далёких нейтронных звёзд.

Учёные предложили использовать такие вспышки как проверку относительности Энштейна. Самый упрощённый способ гласит, что частицы света, которые обладают самой разной длиной волны должны в одно и тоже время прибыть к нашей планете, даже если некоторым из них попадаются мощные гравитационные поля на пути к Земле.

Учёный Петер Мезарош считает, что радио-вспышки, которые посылаются с очень большого расстояния идеально подходят для проверки того, действительно ли принцип эквивалентности и теория относительности справедливы. Это можно понять, наблюдая за изменением гамма-параметра для фотонов с разной частотой.

На данный момент специалисты работают над проверкой получаемых вспышек и уже есть определённые результаты.
Автор: shelestrv
31-12-2015, 14:29


Читайте также
Комментарии Пользователей
Вова 31 декабря 2015 16:59
> из далёких нейронных звёзд
Нейрон - это нервная клетка. Нейтронных звезд.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости