Психологи знают почему люди отказываются жить дольше

Учёные из Сингапура провели исследование и получили неожиданный результат. Анализ анкет показал, что люди не намерены и не стремятся к тому чтобы жить дольше.



Во время эксперимента отобрали пожилых людей, которые имеют нормальные показатели по здоровью и несколько больных раком. Полученный результат исследований оказался неожиданным. Большинство участников делают выбор в пользу нескольких лет жизни без лекарства и спокойной смерти, когда близкие люди рядом.

Сотрудники онкодиспансеров находятся в трудном положении. Они считают, что на борьбу с раковыми заболеваниями выделяется мало денег. Людям с онкозаболеванием уже ничем не поможешь, а уколы и таблетки продлевают и без того мучительную жизнь умирающего. Медики оказываются в сложном моральном тупике.

Статистика показала, что родственники и больные готовы платить немалые деньги за терапию и лекарства, которая продлит жизнь хотя бы ещё на какое-то время. Но они также готовы заплатить в несколько раз больше чтобы расстаться с жизнью в кругу близких людей.
Автор: schernova
30-12-2015, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости