Учёным удалось проделать дырки в раковых клетках

Учёным из Китая удалось создать прибор, который способен проделывать в раковых клетках очень маленькие дырки и после уничтожая опасные для человека клетки. На данный момент специалисты испытывают клинически созданный прибор.


Специалисты из Китая заявили, что им удалось создать прибор, который может уничтожать раковые клетки проделывая в них дырки. Учёные сообщили, что прибор проделывает в раковых клетках маленькое отверстие, которое диаметром тоньше, чем человеческий волос. После того, как в раковой клетке проделано такое отверстие, клетка погибает.


Учёные утверждают, что если при клиническом исследовании всё пройдёт хорошо, аппарат станет прорывом в лечении раковых заболеваний.

На сегодняшний день есть различные технологии приближённые к уже созданной, однако при уничтожении раковых клеток также уничтожаются и здоровые клетки человека.

Первый этап исследования проходил на животных. Учёные сообщили, что после исследования им удалось вылечить примерно 70% животных, которые болели раком различных органов.

На данный момент аппарат проводит лечение пациентов, которые страдают от заболевания рака груди. Аппарат, по сообщению специалистов, показывает хорошие результаты.
Автор: shelestrv
30-12-2015, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости