Ученые: установлена главная причина неадекватных женских депрессий

Ученым из Америки, после проведения некоторых исследований, удалось установить причину женских депрессий. Как оказалось, недостаток сна у женщин, негативно влияет на эмоциональное здоровье представителей прекрасного пола. Ученые определили, что женскому организму необходим более длительный сон в сравнении с мужским организмом.


Специалисты из Дюкского университета накануне проводили специальные эксперименты, результат которых помог ученым установить одну из главных причин появления женской депрессии. Оказывается? женщинам необходимо дольше пребывать в состоянии сна, нежели мужчинам. Исследователи рассказали, что мозг представительниц слабого пола, каждый день контролирует сотни задач, и генерирует одновременно множество мыслей, поэтому в ночной период эмоционального и умственного отдыха, женщинам необходимо предаваться более продолжительному сну для полного восстановления.

Недосып у женщин является одной из главных причин расстройств и нервных заболеваний, а также болезней сердца, утверждают ученые. Именно хронический недосып является результатом затяжных депрессий у слабой половины человечества. Специалисты также заявляют, что женщины должны обязательно в дневное время суток, отводить на сон не более полутора часа.
Автор: serzhantvova
26-12-2015, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости