NASA показало базы будущего на Марсе

Учёные NASA показали видео, на котором видно, как будут выглядеть строения на Марсе в будущем. Специалисты утверждают, что на Красной планете будут построен целый комплекс, который будет занимать, примерно 100 километров.


NASA показало, как будут выглядеть строения на Марсе.

На сайте NASA появилось видео, которое показывает, как будет выглядеть строения на Марсе, в которых будут жить и работать астронавты, которые первыми полетят на Красную планету.

Учёные заявили, что такие строения можно будет строить, приблизительно, через 20 лет, когда материалы для строения будут доставлены на Марс.

Ранее специалисты сообщили, что планируют создавать строительный материал на Марсе с помощью специального 3D принтера, которые будет изготавливать целые блоки, которые в итоге будут соединяться и формировать целую цепь строений.

Учёные также планируют выращивать на Марсе продукты. В этих целях на данный момент времени проводятся различные эксперименты.

Картошка на Марсе в будущем может стать реальностью.

Специалисты планируют выращивать на Марсе картошку. Но для этого начало нужно понять сможет ли она расти в суровых условиях этой планеты. Уже сейчас учёные пытаются вырастить картошку в условиях приближённых к Марсу.

Если эксперимент выдастся удачным, картошку можно будет выращивать не только на Марсе, но и на других планетах, где будет появляться человек.

Учёные уже давно работают над различными исследованиями, которые позволят людям в будущем посетить Красную планету и существовать там довольно длительное время без подкрепления с Земли.
Автор: shelestrv
26-12-2015, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости