Учёные: спорт может снижать продолжительность жизни на 16%

Оказывается, физические нагрузки сокращают жизнь. К такому выводу пришли финские учёные.


Специалисты заявили, что в некоторых случаях спорт сокращает жизнь на 16%.

Учёные не отрицают, что различные физические нагрузки в пожилом возрасте, способствуют нормализации организма человека, восстанавливают физическую форму. Но, по их мнению, спорт не всегда полезен. По утверждению специалистов, спорт в некоторых случаях сокращает жизнь на 16%.


Учёные уверены, что главным фактором долголетия является генная расположенность. Только гены могут продлевать человеку жизнь.

Было проведено исследование на грызунах, которых разделили на две группы и посадили в клетки. В одной клетки находились различные тренажёры, с помощью которых грызуну бегали и проводили активно время. Во второй клетке не было тренажёров.

После длительного пребывания в клетках учёные провели исследование, которое показало, что у грызунов, которые активно бегали, продолжительность жизни сократилась на 16%.

Учёные заявили, что исследовали грызунов, которые имели зрелый возраст. Именно поэтому результаты исследования подходят исключительно к пожилым людям.
Автор: shelestrv
26-12-2015, 15:31


Читайте также
Комментарии Пользователей
Владимир дзювин 27 декабря 2015 08:30
Когда пишут 16%, то это однозначно ВРАНЬЁ! Такие результаты с точностью плюс/минус 20-50%, а они точность 0,5% берут.
Спорт - движение, увеличение температуры тела и скорости химических реакций. Если клетки рассчитаны на определённое количество актов деления, то это естественно, но вывод другой: увеличение температуры тела уменьшает продолжительность жизни.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости