Психологи рассказали, как можно справится с новогодней депрессией

Специалисты рассказали, как человек может справиться с новогодней депрессией, которая возникает у некоторых людей во время проведения новогодних праздников.


Если большинство людей радуются и отмечают Новый год, это не означает, что этим заниматься все. У людей, которые склоны к депрессивному состоянию на фоне всеобщего празднования может возникнуть новогодняя депрессия.

По сообщению психологов депрессия возникает на фото счастья и веселья знакомых. К примеру, если люди говорят о том, что планируют весело встретить Новый год в кругу родных и близких, а у склонного к депрессивному состоянию нет родных. Это может привести к депрессивному состоянию.


Депрессия, по словам специалистов, также может возникнут из-за нехватки денег в новогодние праздники и ссоры с родными.

Депрессивное состояние можно облегчить, если в новогодние праздники исполнять нехитрые советы психологов. Специалисты рекомендуют прежде всего не отмечать Новый год, как это принято ежегодно, а встретить его так, как на самом деле хочется.

Даже если Новый год проходит в одиночестве, в этом нет ничего страшного, нужно вспомнить о чём-то хорошем, что было в уходящем году. Можно позвонить друзьям, знакомым, близким, которые находится далеко и поздравить их с праздником. В ответ человек также услышит много хороших слов и пожеланий, что безусловно подымет настроение.

Также специалисты не рекомендуют зацикливаться на своих проблемах в особенности пред Новым годом. Лучше всего обратится к родным и близким для решения своих проблем. Если проблемы психологического характера, нужно обратится к психологу.
Автор: shelestrv
25-12-2015, 23:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости