Аномальная жара накроет Россию в 2016 году

Накануне от работников российского Гидрометцентра поступила информация, что 2016 года станет для жителей РФ аномально жарким. Такое заявление ученые сделали, как только обнаружили далеко на севере от экватора движением теплых масс воздуха, происходящее на данный момент.

Специалистам удалось установить, что теплые воздушные массы, которые характерные для экваториальной зоны на сегодняшний день находятся над Атлантикой и направляются в сторону Западной Европы. Именно такие теплые потоки воздуха являются причиной нетипичных для России показателей.

Сообщается, что ровно на 10 градусов в Якутии повысилась средняя температура воздуха. Также стоит отметить тот факт, что в Москве 21 декабря ученые зафиксировали новый рекорд температурных показателей, именно в этот день температура столичного воздуха составляла +9 градусов по Цельсию. В свою очередь, некоторые специалисты уверены, что данные явления стали причиной большого количества углекислого газа в слоях атмосферы, именно поэтому появился процесс глобального потепления.

Климатологи предупреждают, что глобальное потепление повлечет за собой: таяние льдов, засухи, эпидемии опасных болезней.
Автор: serzhantvova
22-12-2015, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости