Ученые: своя социальная сеть создана для страдающих депрессией

Некий ученый из Массачусетского технического университета Ричард Моррис, заявил о разработанном уникальном приложении. Давно не секрет, что в основном причиной депрессии у многих людей является общество. Многие специалисты утверждают, что именно общество и поможет человеку выйти с этого состояния.


Для облегчения человеку выйти из состояния депрессии, и было ученым создано уникальное приложение Koko, которое основано на краудсорсинговой когнитивной терапии.

Сообщается, что новое приложение работает по принципу Facebook и любых других сайтов, где каждый желающий сможет без проблем задать любой интересующийся для себя вопрос. Пользователь проходит простую регистрацию на новом ресурсе, после чего имеет возможность описать все свои проблемы, которые его волнуют. Как показывает практика, необходимо подождать всего несколько минут, и множество откликов приходит от других участников ресурса.

Ричард Моррис - создатель Koko утверждает, что с помощью нового приложения, пользователь не только сможет получить эмоциональную поддержку от других, но исходя из полученных ответов, посмотрит на свою проблему уже под другим ракурсом.
Автор: serzhantvova
22-12-2015, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости