Психологи назвали две основные причины измен

Психологи США заинтересовались, какие факторы толкают человека, вступившего в брак, рано или поздно изменить своей избраннице или избраннику.
Чтобы понять причины такого неприятного момента в жизни супругов, ученые провели несколько экспериментов и выявили два основных пункта. Оказалось, один из супругов изменяет своей половинке из-за отсутствия удовлетворенности в интимном плане, а также когда без видимых на то причин просто хочется уйти из семьи.

Различные бытовые мелочи и ссоры давят на человека психологически, в результате он ищет положительных эмоций, идя «налево». Если же сначала измена воспринимается как мимолетное увлечение, то после возникает желание и вовсе покинуть семью в поисках чего-то лучшего.

По мнению ученых, немаловажным для каждого человека оказалось и умение партнера разнообразить сексуальную жизнь. Исследователи утверждают, что справиться с этой проблемой просто – необходимо лишь поговорить с супругом и постараться его понять, то есть обрести тот психологический комфорт, который был в отношениях ранее. Кроме того, взаимная забота, по мнению ученых, поможет также сохранить брак. Если же измена все-таки произошла, то это прямой сигнал о разрушении отношений.
Автор: Tatiana
21-12-2015, 03:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости